Гражданин Азербайджана обворовал тульские офисы и административные здания на 1,3 млн рублей

icon 16/11/2011
icon 10:14

©

Центральный районный суд Тулы приступил к рассмотрению уголовного дела по пяти кражам из офисных центров и административных зданий Тулы.  Потерпевшие заявили об ущербе в 1 млн 336 тысяч 46 рублей. В поле зрения следователей попал уроженец Республики Азербайджан А. Алиев, зарегистрированный в Рязанской области.

Помогли поймать преступника уличные камеры видеонаблюдения: они зафиксировали машину, на которой передвигался мужчина. В момент проверки документов у подозреваемого было изъято поддельное  водительское удостоверение и паспорт. Оказалось, что документы принадлежали другому человеку, а фотографию вклеил в них знакомый Алиева.

В пресс-службе суда сообщили, что на данный момент Алиев заключен под стражу. В ходе предварительного слушания подозреваемый признал свою вину и попросил вынести приговор без судебного разбирательства. Он подозревается в совершении серии крупных краж, пособничестве в подделке и использовании поддельных документов.