Предприятия Тульской области не соблюдают законодательство об охране труда

icon 13/11/2011
icon 15:34

©

Проверки соблюдения законодательства об охране труда в отчетном периоде проведены в 10 организациях и предприятиях всех форм собственности, в том числе: ОАО «Октава», ЗАО «Тульский завод РТИ», Тульская дистанция пути ОАО «РЖД», ОАО «Тулагорводоканал» и др. В результате проверок выявлено 97 нарушений правил и норм охраны труда. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба Государственной инспекции труда в Тульской области.

За допущенные нарушения правил охраны труда привлечено к административной ответственности в виде денежных штрафов в порядке   ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях 10 должностных лиц на общую сумму 26 000 рублей.

Государственными инспекторами труда за указанный период проведено 13 проверок в организациях всех форм собственности. В процессе проверок выявлено 29 нарушений норм законодательства о труде и выдано  7 предписаний об их устранении. Также рассмотрено 60 обращений граждан, из которых 28 - письменных.

За нарушение трудового законодательства 10 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 30 500  рублей.