Работники Одоевской фермы заплатят за хищение поросят

icon 11/11/2011
icon 20:08

©

Такое решение принял Одоевский районный суд. Соболева Е.Ю., Раракин Н.В., Горборуков К.К. признаны виновными в совершении   кражи.

Судом установлено, что 8 июня 2011 года Соболева Е.Ю., свинарка СПК Одоевского района Тульской области, по телефону договорилась о хищении двух поросят из свинарника со своим знакомым Горборуковым  К.К. -  ночным сторожем той же фермы

Позже она вывела животных через дверь запасного выхода из свинарника и оставила их в тамбуре. После чего Соболева Е.Ю. изнутри закрыла дверь запасного выхода свинарника на замок, согласно установленного на ферме порядка.

Вечером Соболева  сообщила Гороборукову К.К. что поросята выведены из свинарника, и  ему   в ночное время необходимо вывезти их на своем транспорте с территории фермы, умертвить их и разделить туши.

 Горборуков К.К.  договорился осуществить эти действия со своим знакомым Раракиным  Н.В.

Ночью 9 июня 2011 года они на мотоцикле Урал подъехали к тамбуру запасного выхода свинарника СПК, где  молотком каждый  убил по поросенку. Они  погрузили  туши  в боковой прицеп мотоцикла и скрылись с места преступления скрылись. «В результате хищения Соболева Е.Ю., Раракин Н.В. и Горборуков К.К. причинили имущественный ущерб СПК на сумму 9570 рублей», - сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента Ольга Дячук.

Приговором Одоевского районного суда

         Горборукову К.К. назначено наказание в виде штрафа в размере 24 тысяч рублей,

         Соболевой Е.Ю. наказание в виде 180 часов обязательных работ в местах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с Уголовно-исполнительной инспекцией,

          Раракину Н.В. наказание в виде штрафа в размере 18 000 рублей.