В Куркинском районе достаточно остро стоит проблема ЖКХ

icon 10/11/2011
icon 18:36

©

В эти минуты в Дворце Культуры пос. Куркино проходит встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с жителями Куркинского района.

В ходе встречи глава районной администрации Геннадий Калина рассказал, что в районе достаточно остро стоит проблема ЖКХ. Последние несколько лет финансирования не хватало.

В районе находится 81 артезианская скважина, но они в неудовлетворительном состоянии. Работают 4 насосные станции, износ которых доходит до 70%. На территории муниципалитета существует 15 котелен, им требуется капитальный ремонт. Протяженность тепловых сетей составляет 8 км. Для модернизации котелен требуется их замена. Отремонтировано 16 многоквартирных домов. Однако проблема аварийного жилья все же присутствует.