Добрую экологическую акцию провели сотрудники Сбербанка в Новомосковске

icon 06/10/2021
icon 13:00
Добрую экологическую акцию провели сотрудники Сбербанка в Новомосковске

Автор:

5 октября в рамках проекта «Аллея знаний» на территории Дворца детского и юношеского творчества было высажено 28 лип. Помогали сажать деревья Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко, глава Администрации МО г. Новомосковска Алексей Бирюлин, воспитанники и преподаватели ДДЮТ, ребята из Российского движения школьников, а также сотрудники Сбербанка.

Алексей Бирюлин отметил, что высадка приурочена ко Дню учителя и 90-летию системы образования г. Новомосковска. 

Сергей Ющенко озвучил, что Сбербанк уделяет большое внимание экологии и социальным проектам в рамках реализации ESG-политики. Один из них - «Аллея знаний», реализуемый при поддержке Управления прямых продаж Сбербанка. 
Кроме высадки аллеи, менеджеры Управления прямых продаж проведут для воспитанников ДДЮТ экоурок «Сила леса», на котором ребята узнают о роли леса в жизни природы и человека, а также как бережно относиться к ценному ресурсу и совершать посильные действия для восстановления и сохранения лесов.

Сотрудники Тульского отделения Сбербанка принимают активное участие в экологических и социальных проектах. В июне были высажены деревья в рамках «Зеленого Марафона» в Городском парке г. Новомосковска и на территории подшефной школы-интерната на ул. Бундурина в Туле; в сентябре был восстановлен яблоневый сад в музее-усадьбе «Ясная Поляна»; в октябре запланировано участие в масштабной акции «Сохраним лес».