В Туле увеличат количество общественного транспорта

icon 05/10/2021
icon 20:33
Главная новость Важная новость
В Туле увеличат количество общественного транспорта

Автор:

На оперативном совещании губернатора Тульской области обсудили вопрос загрузки общественного транспорта в регионе. Алексей Дюмин поручал региональному минтрансу проработать возможность вывода на маршруты дополнительного транспорта в часы пик.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что с перевозчиками корректируется расписание, решается вопрос о выводе дополнительного транспорта на маршруты. Проводится мониторинг соблюдения масочного режима и своевременной обработки транспортных средств, в случае нарушений информация отправляется в Роспотребнадзор. В ближайшее время будут проработаны дополнительные меры по увеличению количества рейсов в часы пик. Такая потребность выявлена на 10 маршрутах.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что в этом году в областном центре открыты четыре новых маршрута, на которых работают 32 автобуса. Кроме того, на 12 действующих маршрутах увеличено количество транспорта на 20 единиц.

Алексей Дюмин отметил необходимость контроля за увеличением количества  транспорта на маршрутах на постоянной основе. Он поручил своему первому заместителю – председателю правительства Тульской области Валерию Шерину проработать вопрос о мерах поддержки перевозчиков, сообщает региональное правительство.