В усадьбе Федяшево прошел завершающий субботник

icon 04/10/2021
icon 16:45
В усадьбе Федяшево прошел завершающий субботник

Автор:

 

25 сентября 2021 года прошёл завершающий субботник в усадьбе Федяшево. Проект реализуется при поддержке ТРО ООО «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ». В субботнике приняло участие 70 человек. Волонтёры из Москвы, Московской области, д. Федяшево, п. Ревякино, г. Алексина, Калуги. Сотрудники Ассоциации «НП «Русская усадьба», члены общественной организации «Усадебные волонтеры», учащиеся и учителя школы в д. Федяшево и школы в п.Ревякино, местные жители, студенты и преподаватели Алексинского машиностроительного техникума, студенты и преподаватели Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Проведена уборка веток, сухостоя и зарослей после санитарной обрезки деревьев. Благоустроены зоны отдыха на старинных аллеях. Вокруг лавочек расчищена территория и высажены цветы хосты. Благоустроена территория вокруг старинного родника. Был организован пленэр, где художницы из Калуги писали главный усадебный дом.

После субботника всех волонтеров ждал горячий обед и пирожки с федяшевскими яблоками. Все желающие посетили экскурсию по усадебному парку. Приятным сюрпризом для добровольцев стало выступление музыкального коллектива "Арава" из Алексинского машиностроительного техникума. Они выступили на сцене около главного дома и исполнили всеми знакомые и любимые песни.

 






Материал предоставлен нашими партнерами