Туляк ответит перед судом за свою расовую небезразличность

icon 08/11/2011
icon 07:31

©

В Привокзальный районный суд г.Тулы поступило уголовное дело  в отношении Худякова И.С., обвиняемого  в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Из материалов уголовного дела следует, что Худяков И.С.,  являясь сторонником Тульской национал-социалистической формации «TulaSkins», испытывал вражду к проживающим на территории России лицам, которые не относятся к славянам.  15 августа 2011 года,  находясь в состоянии алкогольного опьянения,  он  подошел к ранее знакомому Ш., стал высказывать в его адрес претензии.

Худяков И.С.  стал оскорблять Ш. и унижать его достоинство. В ходе борьбы Худяков И.С. достал из  кармана раскладной нож и нанес им потерпевшему несколько ударов в область шеи и плеча.

В результате действий Худякова И.С.  потерпевшему причинены повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Худяков И.С.  обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч.2 ст.111УК РФ, за которое уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание  в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В отношении Худякова И.С. избрана меры пресечения  – содержание под стражей.

Предварительное (закрытое)  слушание назначено на 10 ноября 2011 года.