В Тульскую область направят более 5,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры

icon 30/09/2021
icon 18:31
Важная новость
В Тульскую область направят более 5,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Автор:

Сегодня, 30 сентября под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

В ходе встречи Правкомиссия одобрила заявки на выделение инфраструктурных бюджетных кредитов для 9 регионов. В их числе - Тульская область. Кстати, заявка на получение кредита для тульского региона была подготовлена по поручению Дюмина.

Отметим, выделенные средства пойдут на развитие транспортной инфраструктуры, строительство жилья и социальных объектов, создание инженерной инфраструктуры, развитие туризма.

Как сообщают в правительстве, всё это позволит нарастить потенциал регионов и повысить качество жизни. Всего на эти цели предусмотрено 500 млрд рублей ежегодно до 2026 года.

Тульский регион получит кредит в объеме более 5,2 млрд рублей для обеспечения инженерной инфраструктурой при комплексной застройке территорий многоквартирными, малоэтажными и индивидуальными домами, а также для развития инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая».

«Потребность субъектов в финансировании с использованием механизма инфраструктурных бюджетных кредитов большая. Это говорит об активной работе на местах по строительству нового жилья и развитию комфортной городской среды», — заявил Марат Хуснуллин.