Мир роскоши и эстетики: в Туле выступит «Королевский цирк» Гии Эрадзе

icon 24/09/2021
icon 12:00
Мир роскоши и эстетики: в Туле выступит «Королевский цирк» Гии Эрадзе

Автор:

25 сентября в Тульском цирке состоится премьера шоу «Королевский цирк» Гии Эрадзе. Туляков ждут феерия красоты, цвета, особая эстетика, уникальные декорации, роскошные костюмы и художественное оформление. 

Программа «Королевский цирк» – это совершенно обновленное шоу, в котором органично сочетаются театр, цирк и мюзикл. Каждое действие на манеже представляет собой мини-спектакль со сложнейшими трюками, дрессурой животных, профессиональным световым оборудованием и спецэффектами. Многие номера впервые будут представлены на манеже Тульского цирка.

Так, в рамках подготовки артистов ФКП «Росгосцирк» к юбилейному фестивалю в Монте-Карло на манеже будут представлены 2 особых номера, которые первым увидит именно тульский зритель. 

«Программа «Королевский цирк» и артисты компании «Росгосцирк» готовятся к юбилейному фестивалю в Монте-Карло, и именно тот состав артистов, который находится в Туле, представит эти номера», – сказал обладатель множества высших наград российских, европейских и мировых цирковых конкурсов, обладатель самой главной цирковой награды мира – «Золотого клоуна» Международного фестиваля в Монте – Карло,  продюсер, Заслуженный артист России, художественный руководитель-главный режиссер продюсерского центра «Королевский цирк» Гия Эрадзе.

В новом шоу Гии Эрадзе задействованы более 100 артистов, около 2 000 эксклюзивных костюмов. На арене выступят тигры олени, лисы, русские борзые, яки, лошади, розовые пеликаны, попугаи Ара.

Изюминкой шоу станет вращающаяся сцена на манеже. По словам Гии Эрадзе, такого исполнения номеров еще не было никогда и нигде. О новшествах в своём номере с хищниками, и с таким необычным реквизитом рассказала артистка «Королевского цирка», обладательница титула «Принцесса цирка», дрессировщица Людмила Суркова:

«Нужно знать животное, его любить и понимать психологию, разговаривать с ним буквально на одном языке. Важно, чтобы он доверял тебе. У нас новый маленький крутящийся манеж, который наверное, был основной сложностью при новой постановке аттракциона. Но мы справились, и будем дальше создавать новые трюки. В Туле мы выпустим все, что хотим сделать именно на этой арене».

Еще один оригинальный номер – «Коронация». Внутри большой двойной короны, расположенной на высоте нескольких метров, в воздухе работают синхронно 7 гимнастов. Это абсолютно новый номер, наполненный особой эстетикой, который подготовили молодые артисты под руководством педагога Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.И. Румянцева (Карандаша), председателя ЦК по воздушной гимнастике и жонглированию Иоланты Страдомскайте.

Также в рамках представления прозвучит песня «До свидания, цирк» в исполнении Валерия Леонтьева, которую тульский зритель услышит первым в финале программы «Королевский цирк». Авторская песня была написана специально для «Королевского цирка» известным российским композитором Алексеем Горнизовым. 

Кроме того, для спектакля был спроектирован большой золотой Замок высотой около 12 метров, возвышающийся под самый купол цирка. Он представляет собой трехэтажную действующую конструкцию, декорированную бархатом и кристаллами Swarovski. 

Бесстрашные воздушные гимнасты, заводные групповые жонглеры, уникальные узоры грациозных Королевских Фризов, невероятная харизма всемирно известного клоуна-эксцентрика Владимира Георгиевского! Это и многое другое туляки смогут увидеть на манеже Тульского цирка с 25 сентября 2021 г.