Депутат Славного сядет на 4 года за сбитую им насмерть девушку
©
Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении Троняева В.П., осужденного по приговору Одоевского районного суда по ч.4 ст.264 УК РФ, по кассационным жалобам осужденного Троняева В.П., адвоката Творогова О.В. и адвоката Микитюка С.П.
9 мая 2010 года Троняев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, нарушил требования Правил дорожного движения РФ. Он не справился с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на пешехода В. В результате его действий пешеходу В. были причинены телесные повреждения, повлекшие ее смерть на месте происшествия.
Троняеву Одоевским районным судом Тульской области назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года с отбыванием наказания в колонии – поселении с самостоятельным следованием к месту отбывания наказания за счет государства. В пользу потерпевшей с Троняева подлежит взысканию 604 492 рубля в возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор в отношении Троняева В.П. оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденного и адвокатов – без удовлетворения, рассказала пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук