Туляк, изнасиловавший свою 7-летнюю дочь, взят под стражу
©
Ленинским районным судом были расмотрены два ходатайства от следователей по делам в отношении педофилов.
7.10.2011 года в Ленинский районный суд Тульской области поступило ходатайство следователя ОВД по Ленинскому району Тульской области о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу гражданину Х., обвиняемому в совершении изнасилования в отношении 7-летней девочки.
20.10.2011 года судьей в закрытом судебном заседании гражданину Х. была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 декабря 2011 года.
Накануне в Ленинский районный суд Тульской области поступило постановление следователя по особо важным делам следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданину К.
Гражданин К. подозревается в том, что у себя дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя беспомощное состояние своей несовершеннолетней дочери, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Судьей в закрытом судебном заседании в отношении гражданина К. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть по 22 декабря 2011 года.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке, рассказала пресс-секретарь Управления областного судебного департамента Ольга Дячук.