Командование дивизии: Тульский солдат-срочник, сочиняя байки про дедовщину, пытался поднять рейтинг своей страницы

icon 24/10/2011
icon 15:06
Главная новость Важная новость
Командование дивизии: Тульский солдат-срочник, сочиняя байки про дедовщину, пытался поднять рейтинг своей страницы

Автор:

- Командование дивизии провело расследование и выявило автора данных статей, - рассказал ИА «Тульские новости» официальный представитель части.

Как отметил собеседник агентства, военнослужащий не ожидал, что его творчество станет достоянием гласности и о нем узнают сослуживцы. При беседе с командованием дивизии молодой человек рассказал, что все, что там было написано, – выдумка. Сделано это было для поднятия рейтинга среди читателей его страницы. В ходе расследования изложенные военнослужащим факты подтверждения не нашли.

Ложность указанных сведений подтверждают и электронные письма парня свои друзьям, где он пояснял, что «эти статьи поднимут мой рейтинг за счет негативной информации».

Беседу с самим солдатом читайте на нашем сайте позже.

Напомним, в Твиттере солдат-срочник под ником Sosigusyan Vasilij на протяжении нескольких месяцев описывает свои армейские будни. По его твиттам можно понять, что солдат служит в тульской дивизии ВДВ.

Автор отмечает,  что писал в Твиттере исключительно для своих друзей. «Я себя не рекламировал и жаловаться на армию не хотел. Я выбился за формат дневника, отвечая на вопросы».

Судя по его постам, в дивизии процветает дедовщина, солдат избивают и заставляют выполнять работу, далекую от обучения десантников военному делу.