В ТГПУ им. Толстого состоялось открытие спортивного комплекса

icon 15/10/2011
icon 04:00

©

14 октября на территории Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого состоялось открытие второй очереди спортивного комплекса, который включает два корта для большого тенниса, баскетбольную и волейбольную площадки.

По случаю открытия площадки руководство и студенты вместо большой перемены устроили зарядку, на которой представители различных факультетов вуза показали мастер-классы по фитнесу, танцам и спортивной гимнастике.

«Важно, чтобы у каждого человека, который собирается работать или в школе, или по другой специальности в вузе, было здоровье, – отметила на церемонии открытия спортплощадки ректор ТГПУ Надежда Шайденко. – Тогда будут профессиональные успехи, тогда будет семейное счастье».

По ее словам, в будущем на территории университета построят еще один грандиозный объект – плавательный бассейн, участие в строительстве которого примут и студенты. Сооружение возведут в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов для вузов».

В свою очередь, директор департамента по спорту и молодежной политике Юлия Марьясова подчеркнула, что строительство бассейна на территории института говорит о том, что положено хорошее начало для развития спорта в регионе. «Надо это начало подкрепить традициями, – добавила она. –   Было бы неплохо, если бы мы вместе с вами создали бы спортивный студенческий клуб по разным видам спорта. И комитет по спорту и молодежной политике Тульской области готов оказать вам максимальное содействие в этом вопросе».