Сотрудники тульской Госавтоинспекции выявили почти 500 нарушений ПДД с помощью радаров «Бинар»
©
С начала года на территории Тульской области сотрудники Госавтоинспекции с помощью радара «Бинар»пресекли около 500 административных нарушений.
Прибор используется для измерения скорости движения транспортных средств, а также для фиксации нарушений и ДТП. Также устройство имеет специальное программное обеспечение, которое исключает возможность редактирования и удаления зафиксированной информации. Так как прибор мобильный, его применение не предусматривает установку дорожных знаков, предупреждающих водителей о фото-видеофиксации правонарушений.
Наличие двух камер, ведущих параллельную запись, облегчает анализ дорожной ситуации и повышает уровень достоверности выявленных нарушений.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Тульской области ожидается гроза и ветер до 15 м/с
Тула отправила гуманитарную помощь для ремонта поликлиники в Донецк
Делегация из Тулы посетила лагерь «Березка»
Тульский Роспотребнадзор добился защиты прав граждан в суде
Главные новости
21/07/2026 08:54
Тульский след в деле Зивенко: экс-руководитель «Росспиртпрома» объявлен в розыск по делу о мошенничестве. Фоторепортаж
20/07/2026 14:06
Бывшему первому замглавы администрации Тулы Юрию Терехову предъявлено обвинение в халатности