Тульские школьники рассказали губернатору, что в московские вузы им будет проще поступить, чем в тульские

icon 12/10/2011
icon 10:52

©

В эти минуты в здании Правительства Тульской области проходит встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева со старшеклассниками лингвистической школы – гимназии №11.

Школьников познакомили со зданием администрации Тульской области. В частности, в 326 кабинете министр образования Денис Бычков рассказал о том, как проходят заседания комитетов, о работе думы, о правительстве.

Министр спросил, выбрали ли школьники, куда пойдут учиться. Большинство ответили, что поедут в Москву.

То же самое школьники ответили и губернатору Владимиру Груздеву. По их словам, в столичный вуз поступить реальнее, чем в тульский. По мнению учеников, у нас мало бюджетных мест. на это губернатор посоветовал им подавать документы и туда, и туда.