Олег Воеводин: «Транспортного коллапса в Туле нет»

icon 11/10/2011
icon 16:04

©

Напомним, с 1 октября «Тульская городская транспортная компания» прекратила перевозить пассажиров. В городе сейчас этим занимается только МУП «Тулгорэлектротранс».

Накануне глава администрации Тулы Олег Самылин сообщил, что в администрацию города поступают многочисленные жалобы от населения о плохом движении автобусов.

Как сообщает пресс-служба Тульской городской Думы, в Туле увеличился интервал движения городских автобусов. Связано это с отказом «Тульской городской транспортной компании» от дальнейшей работы по перевозке пассажиров. По словам депутата Тульской городской Думы Олега Воеводина уход с рынка ТГТК лишил город 34 автобусов. В настоящее время по городу курсирует 85 автобусов, 76 троллейбусов и 91 трамвай.

Восполнить образовавшийся дефицит общественного транспорта планируется за счет приобретения новых машин.

- Сегодня прорабатываются варианты закупки дополнительных автобусов и троллейбусов. Думаю, в ближайшее время вопрос будет решен, - пояснил Олег Воеводин