В Туле болельщика лишили права прохода на стадион за драку, в которой он не принимал участия
© Фото с матча
Тульский областной суд рассмотрел апелляцию болельщика на решение Центрального районного суда, согласно которому фанату на год запретили посещать футбольные матчи. Инцидент с участием мужчины произошел еще 3 мая на матче «Арсенала» и «Спартака». Во время встречи на Восточной трибуне произошел конфликт между фанатами. Болельщик был задержан стюардами, передан полицейскими и доставлен в отдел. Там на него составили протокол.
На суде стюард свои показания подтвердил, пояснив, что им был «задержан лысый мужчина с бородой, в черном спортивном костюме, который был участником этой драки». Также в суде была предоставлена и видеозапись с моментом драки на трибуне.
- На просмотренной видеозаписи усматривается совершение зрителем [ФИО] действий, не отвечающих требованиям подпункта «б» п.5 «Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 года №1156, - говорится в материалах дела.
Помимо годового запрета на посещение матчей болельщика оштрафовали на 15 000 рублей.
Мужчина с таким решением суда не согласился и обжаловал его. Апелляция была рассмотрена в Облсуде. Было установлено, что рапорт полицейский составил лишь со слов стюардов, самой драки правоохранитель не видел. Не конкретизированы были также показания свидетелей. Изучил судья и ту самую видеозапись, на которой, говорится в решении, видно лишь то, что болельщик «поднимается со своего места на трибуне и спускается вниз, где продолжает стоять пока драка не заканчивается, после чего разговаривает с болельщиками команды».
Состав административного правонарушения, посчитал суд, отсутствует. Решение районного суда отменено. Производство в отношении болельщика прекратили.
Добавим лишь, что в тот день тульская команда проиграла сопернику со счетом 1-2.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Спорт
Окладников оформил дубль, «Енисей» ведет 3:1 в Красноярске
Окладников вывел «Енисей» вперед в матче с «Арсеналом»
В Красноярске «Енисей» и «Арсенал» сыграли первый тайм 1:1
Тульский «Арсенал» начинает матч с красноярским «Енисеем»