Туляки заявили об опасном светофоре на перекрестке улиц Пушкинской и Ф.Энгельса

icon 27/07/2021
icon 10:10

© Фото: «Городские проекты в Туле»

Фото: «Городские проекты в Туле»

В Туле на пересечении улиц Пушкинской и Ф. Энгельса не так давно установили новый светофор. Однако в группе «Городские проекты в Туле» туляки считают, что настройка его секций может создать потенциально опасную ситуацию. 
Фазы светофора настроены «веерной» схемой — для каждого направления поочередно загорается зеленый свет, при этом время ожидания составляет около 1,5 минут. 

Но опасность заключается именно в том, что по ул. Ф. Энгельса примерно 15 секунд одновременно горит зеленый и для пешеходов, переходящих дорогу вдоль ул. Пушкинской, и для для транспорта, движущегося по ул. Ф. Энгельса. Получается ситуация, что трамваи едут на разрешающий сигнал светофора, а перед ними также на зеленый идет пешеход. 

«Скорее всего, это просто чья-то ошибка: попросту забыли, что кроме машин тут ещё и трамваи ездят. Но такие ошибки допускать нельзя, они могут стоить людям жизни», - пишет автор поста.