Тульская фирма "Технопарк" готова исправить свою ошибку по демонтажу участка дороги

icon 29/09/2011
icon 14:15

©

Отсутствие технических документов не дает ЗАО "Технопарк" приступить к восстановлению части трубопровода центральной котельной Ясногорска, говорится в сообщении руководства компании.

Ранее облпрокуратура обвинила собственника промышленной площадки бывшего Ясногорского машиностроительного завода, в незаконном демонтаже участка теплосети и через суд потребовала восстановить его до 1 октября. По данным прокуратуры, действия фирмы поставили под угрозу теплоснабжение более 8 тыс. жителей города и ряда социальных учреждений.

Между тем, «Технопарк» неоднократно указывал на то обстоятельство, что готов восстановить теплопровод в максимально короткие сроки, но для этого нужно предоставить технические документы.

ЗАО неоднократно просило администрацию Ясногорского района определить, какая часть трубопровода является городской, оформить на нее право собственности, однако, этого сделано не было. Кроме того, не принесли результатов обращения фирмы в вышестоящие инстанции.

"Летом этого года один из арендаторов части имущества производственного комплекса проводил работы по благоустройству территории и ремонту зданий. Проведению работ мешали пришедшие в негодность и неэксплуатируемые трубопроводы и опоры. С согласия ЗАО "Технопарк" им были удалены эти трубопроводы", - отмечается в пресс-релизе.

Тогда администрация Ясногорского района заявила, что в числе срезанных труб была часть теплосети города. Однако никто из чиновников не смог "прийти на место прохождения теплотрасс и показать теплопровод, принадлежащий городу, для того, чтобы определить, что же восстанавливать", говорится в сообщении.