На портале Госуслуг начался сбор подписей за кандидатов в губернаторы Тульской области

icon 23/07/2021
icon 20:20
На портале Госуслуг начался сбор подписей за кандидатов в губернаторы Тульской области

Автор:

23 июля с использованием портала Госуслуг начался сбор подписей в поддержку кандидата на должность губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«В установленные законом сроки на третий день после подачи документов для выдвижения обеспечена возможность по сбору через портал Госуслуг подписей в поддержку самовыдвижения кандидата», – сказал председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

Кандидату, который выдвигается в порядке самовыдвижения, необходимо собрать подписи в поддержку выдвижения в количестве 2% от числе зарегистрированных избирателей, или 23 363.

Также региональным законодательством предусмотрен сбор подписей на «Едином портале государственных и муниципальных услуг», но не более 25% от общего необходимого количества подписей избирателей.

На данный момент в региональную избирательную комиссию предоставили документы для выдвижения два кандидата: Алексей Дюмин (в порядке самовыдвижения) и Юрий Моисеев (выдвинут партией «Коммунисты России»). Срок выдвижения кандидатов завершается 4 августа. С 4 по 9 августа кандидаты должны представить в областную избирательную комиссию документы для регистрации.

Напомним, выборы губернатора Тульской области пройдут 17, 18 и 19 сентября 2021 года.