Тульских СМИ приглашают к диалогу

icon 28/09/2011
icon 15:48

©

В последнее время активно распространяются слухи о возможной реорганизации государственных СМИ, работающих в Тульской области. Эти разговоры касаются газеты «Тульские известия», 24-х районных (городских) газет, телеканала ТВЦ-Тула.

В связи с этим Комитет по печати и телерадиовещанию проведет встречу для СМИ, посвещенную этому вопросу. Ожидается участие Союза журналистов Тульской области и непосредственно его председателя Бориса Играева.

- В своих программах практически все кандидаты на должность председателя комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию писали о необходимости перемен в системе работы региональных государственных СМИ, - председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещаниючлен Союза журналистов Тульской области Сергей Белов. - Речь шла о сокращении финансирования этих СМИ из бюджета, повышении их доходности за счет реализации своих рекламных возможностей. Много вопросов остается к качеству самого продукта, будь то газеты или телепрограммы. 

Также Сергей Белов сообщил, что в ближайшее время предполагается провести открытое совещание на площадке регионального Союза журналистов и обсудить предложения по данной группе вопросов. На официальном сайте комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию также будет предоставлена возможность для диалога и дискуссий. Надеюсь на активное и деятельное участие коллег из федеральных и частных СМИ.