В Новомосковске и Киреевском районе построят дома для переселенцев из аварийного жилья

icon 23/07/2021
icon 10:32
В Новомосковске и Киреевском районе построят дома для переселенцев из аварийного жилья

Автор:

В Новомосковске и Киреевском районе построят дома для переселенцев из аварийного жилья. Об этом стало известно в ходе заседания региональной инвестиционной комиссии. По данным портала правительства региона, в Новомосковске будет построено четыре дома, новые квартиры получат 460 человек. Расселят, уточняется, порядка 8,8 тысяч квадратных метров жилья.
 
Также новые дома для переселенцев появятся в поселке Бородинский Киреевского района. Это четыре четырехэтажных дома. Площадь расселения – 6,5 тысяч квадратных метров. 
 
Также в ходе комиссии стало известно, что в ТОСЭР «Алексин» появится новый резидент – «Инвестиционные Технологии». Инвестор планирует построить завод по производству нитриловых перчаток. Объем инвестиций – 480 миллионов рублей. Будет создано более 50 рабочих мест. Также в Алексинском районе компании «Авиаген» предоставят землю для строительства комплекса по производству яйца (четыре миллиона штук в год). 
 
На территории особой экономической зоны «Узловая» планирует разместиться компания «Электрозавод». Объем инвестиций в строительство производства составит 460 миллионов рублей.