Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета Тульской городской Думы

icon 19/07/2021
icon 18:45
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета Тульской городской Думы

Автор:

Заседание состоялось 19 июля под председательством главы Тулы Ольги Слюсаревой. В ходе встречи были рассмотрены проекты решений, предлагаемые для обсуждения на заседаниях постоянных комиссий 20-21 июля.

В частности, в повестку включены проекты, касающиеся внесения изменений в ряд ранее принятых решений: Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, Положение «О полномочиях органов местного самоуправления муниципального образования город Тула в области земельных отношений», Положение «О публичных слушаниях и общественных обсуждениях по градостроительным вопросам и Правилам благоустройства территории муниципального образования город Тула». Также на заседаниях постоянных комиссий будут обсуждаться изменения в Правила благоустройства муниципального образования город Тула в части размещения нестационарных торговых объектов на придомовых территориях.

С целью повышения эффективности решения вопросов местного значения и стимулирования деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив, депутатам предложено утвердить старост деревень Оленино и Струково. Традиционно на заседаниях постоянных комиссий обсудят вопросы передачи в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений государственным и общественным организациям и учреждениям.

Затем состоялось заседание комиссии городской Думы по награждениям. Члены комиссии одобрили кандидатуры на награждение медалью Тульской городской Думы «За заслуги в области культуры и искусства».