В первой половине 2021 года в Тульской область производительность труда возросла на треть

icon 07/07/2021
icon 21:03
В первой половине 2021 года в Тульской область производительность труда возросла на треть

Автор:

7 июля губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Экономика и финансы».

Так, участники обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда» и подготовку к расширенному заседанию Президиума Госсовета по повышению долгосрочной финансовой устойчивости и самостоятельности бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований. 

В 2017 году Тульская область стала одним из пилотных регионов программы по повышению производительности труда, которая впоследствии стала нацпроектом. Сейчас в регионе в нацпроекте задействовано уже 58 предприятий. Благодаря совместной работе экспертов и рабочих групп за первое полугодие 2021 года удалось достичь прироста производительности труда на треть. В прошлом году семь предприятий показали результат выше 50%.

Сотрудники предприятий-участников проходят специальное обучение, в том числе на «Фабрике процессов», созданной на базе Тульского регионального центра компетенций. К концу года планируется обучить более 1000 человек, что на 50% больше целевого показателя, сообщает региональное правительство.