Впервые Тульская область возглавила список регионов-лидеров инвестиционной активности

icon 07/07/2021
icon 20:33
Важная новость
Впервые Тульская область возглавила список регионов-лидеров инвестиционной активности

Автор:

Результаты ежемесячного рейтинга опубликованы в профильном издании «Инвест-Форсайт».

По итогам рейтинга «Инвестиционной активности регионов» за июнь Тульская область набрала 138 баллов и занимает первую строчку рейтинга с большим отрывом от других регионов. Липецкая область –на второй строчке (112 баллов). На третьем месте – Ростовская область, набравшая 103 балла.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион».

Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале:

10 — ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа проекта;
9 — выделение для проекта финансирования, кредита;
7 — подписание соглашения о реализации проекта;
4 — подписание соглашения о намерениях;
1 — прочие новости.

Кроме того, новость получала надбавку за масштаб реализованного проекта. Сообщение о вводе в эксплуатацию проекта или очередного этапа проекта дополнительно к 10 баллам получало: 6 баллов — если объем инвестиций находится в диапазоне от 1 млрд рублей до 5 млрд рублей; 9 баллов — если объем инвестиций находится в диапазоне от 5 млрд рублей и до 10 млрд рублей; 12 баллов — если объем инвестиций превышает 10 млрд рублей. Сообщение, попавшее в нашу постоянную рубрику «Лучшая инвестновость дня», дополнительно получало 5 баллов.

На итоговом рейтенге сказалось заключение соглашений, подписанные на ПМЭФ-2021, в том числе, одно из них подписано в присутствии президента России, о создании в Тульской области крупнейшего в России мясоперерабатывающего кластера, ставшей лучшей новостью дня. В июне также состоялась символическая закладка камня в честь начала строительства завода по переработке картофеля компании «МакКейн» в ОЭЗ «Узловая» и открытие первого завода компании Ansell в России на территории промышленного технопарка АО «Пластик» в Узловой.

Всего в июне было опубликовано рекордное количество новостей - 22 сообщения из Тульской области, 2 из которых были отмечены, как лучшая новость дня.






Материал предоставлен нашими партнерами