Руководство завода «Мехмаш» посетило Новолипецкий металлургический комбинат

icon 06/07/2021
icon 15:40
Руководство завода «Мехмаш» посетило Новолипецкий металлургический комбинат

Автор:

В рамках реализации программы импортозамещения состоялась рабочая поездка руководителей тульского производственного предприятия «Мехмаш» на Новолипецкий металлургический комбинат. Крупнейшее в России и Европе сталелитейное предприятие посетили генеральный директор завода, депутат Тульской городской Думы Александр Швыков и первый заместитель генерального директора, депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев.

Завод «Мехмаш» - машиностроительное и механообрабатывающее предприятие, замкнутого цикла, специализирующееся на выпуске продукции для нефтегазовой и сельскохозяйственной отрасли. В номенклатуре завода – несколько десятков высокотехнологичных изделий собственного производства, успешно конкурирующих с импортными аналогами. Высокое качество и эксплуатационную надежность продукции обеспечивает аттестованная лаборатория неразрушающего контроля.

На протяжении нескольких последних лет завод «Мехмаш» проводит системную политику импортозамещения, занимается модернизацией производства, внедряет современные технологии, что позволяет осваивать новые виды продукции, новые ниши и рынки сбыта. В настоящее время на предприятии идет освоение линейки изделий для металлургической отрасли, поэтому Новолипецкий металлургический комбинат в сферу интересов завода «Мехмаш» попал неслучайно. В ходе рабочей поездки стороны обсудили перспективы сотрудничества в части применения продукции завода «Мехмаш» в производственных процессах металлургического гиганта.

Напомним, Группа НЛМК – лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции с вертикально-интегрированной моделью бизнеса. Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

В комментарии нашему изданию генеральный директор завода «Мехмаш» Александр Швыков отметил, что рабочая встреча – это эффективный инструмент продвижения бизнеса и хорошая возможность презентовать производственный, технологический и кадровый потенциал завода «Мехмаш», а также способ повысить партнерское взаимопонимание и доверие.

- Безусловно, мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с НЛМК, и выражаем признательность руководству комбината за состоявшийся конструктивный диалог, - отметил Александр Швыков. - Расширение портфеля заказов позволит обеспечить стабильное развитие нашего предприятия, социальное благополучие сотрудников и их семей, и станет примером реального импортозамещения в отечественной металлургии, что является государственной стратегической задачей.