На Куликовом поле в рамках празднованя 631-й годовщины Куликовской битвы состоялся гражданский митинг

icon 17/09/2011
icon 12:10

©

В эти минуты на территории военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» проходят праздничные мероприятия, посвященные 631-й годовщине Куликовской битвы.

Как сообщает наш корреспондент, в мероприятиях принимают участие не более 3 тысяч человек. Некоторое время назад завершился гражданский митинг у колонны Дмитрия Донского. Губернатор тультской области, планировавший принять в нем участие, не приехал. Областную власть на митинге представляли заместитель губернатора Петр Кошельников, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко, главный федеральный инспектор тульской области Сергей Харитонов. Кроме них на гражданском митинге присутствовал владыка Алексий и активист «Молодой гвардии» «Единой России» Андрей Сафронов. Последний, отвлекшись от сути мероприятия, напомнил: «Все мы находимся на пороге важного гражданского выбора, который должен быть правильным и осознанным». Стоит отметить, что не менее половины участников митинга составили молодые активисты «Единой России», которые держали флаги «Единой России» и «Молодой гвардии».

После возложения гирлянды памяти Славы к подножию колонны Дмитрия Донского состоялось прохождение торжественным маршем сотрудников МВД и кадетов. Воины-десантники на сей раз в мероприятии не участвовали. Рядовых участников от колонны отделяла лента и милицейское оцепление. Подойти могли только специальные гости. После гражданского митинга началось выступление духовых оркестров. Позже гости праздника смогут увидеть реконструкцию эпизодов средневекового сражения.