Смерть бывшего финансиста «Туламашзавода» связывают с профессиональной деятельностью

icon 30/06/2021
icon 08:57
Важная новость
Смерть бывшего финансиста «Туламашзавода» связывают с профессиональной деятельностью

Автор:

Вдова бывшего финансиста «Туламашзавода» Владимира Перешеина, тело которого было найдено в марте на берегу Воронки, обратилась в СК России, попросив главу ведомства Александра Бастрыкина разобраться в смерти супруга. Как передает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, на теле мужчины были обнаружены серьезные прижизненные травмы. При нем же была и записка, в которой говорится о суициде. 
 
Отмечается, что у Перешеина был конфликт с руководством завода из-за производственных вопросов и 1 апреля он должен был уволиться с предприятия. Супруга финансиста стала настаивать на том, чтобы следствие рассмотрело версию убийства и предоставили сыщикам результаты независимой экспертизы. В дальнейшем, пишет источник, в отношении самого погибшего возбудили дело о мошенничестве. 
 
 - Мой муж был честным порядочным человеком. <…> В последнее время его отношение к руководству «Машзавода» резко изменилось и ухудшилось, на семейном совете он заявил, что не видит смысла продолжать работу.  Свое решение он довел до руководства и они договорились, что он будет работать до 1 апреля 2021 года. 18 марта он вышел с работы и больше живым его никто не видел, 21 марта его нашли под мостом за несколько километров от города с предсмертной запиской», — цитирует Наталью Перешеину «Тульская пресса».
 
Женщина утверждает, что супруг бы не оставил ее и двоих детей. Дело о мошенничестве в отношении Владимира Перешеина, уверена его жена, является «грязной игрой» лиц, заинтересованных в смерти финансиста.
 
 - Если ранее руководство завода — еще при жизни, в течение трех месяцев после смерти — не заявляло никаких обвинений и требований, то удивительным образом после моего отказа закрыть глаза на факты и согласиться с доводами следствия, они заняли эту принципиальную позицию, хотят возбудить уголовное дело и довести его до суда. Эти обвинения выглядят не просто смешно, а идиотски — якобы мой муж похитил деньги путем перевода с расчетного счета на свой личный, оформив все это как займ <…>  при этом руководство ничего не замечало.
 
Якобы мой муж написал самовольно записку о перечислении, при этом еще месяц продолжая работать, и только спустя три месяца, после моего отказа закрыть уголовное дело, руководство решило восстановить справедливость. Мой муж был профессионален и образован в финансовой сфере и занимал эту должность 17 лет, и совершить такое идиотское хищение уровня детского сада, которое вычисляется буквально на следующий день, не мог ни по причине честности, ни по причине интеллекта, ни по причине уровня профессиональной подготовки. Это обвинение просто нелепо. <…> Вова был честный и порядочный человек, он никогда бы не сделал ничего противозаконного, и я уверена, что он не стал бы прокрывать других людей, если бы узнал об их незаконных действиях, - сказала Перешеина. 
 
Также «Тульская пресса» прогнозирует еще ряд скандалов, связанных с заводом. Подробности пока не раскрываются.
 
Тело Перешеина, уточним, нашли на берегу Воронки 21 марта. Его поиски велись три дня. Изначально следователи заявляли о возбуждении уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства».
 
 - Для установления причин гибели, проведения судебно-медицинских экспертиз по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), - сообщала пресс-служба СУ СКР по Тульской области. 
 
Больше никакой официальной информации о смерти Перешеина не поступало.