Жителям Тульской области напомнили о возможности вернуть деньги за отдых детей

icon 29/06/2021
icon 08:07

©

На оперативном совещании губернатора Алексей Дюмина обсудили вопрос летней оздоровительной кампании. Министр труда и соцзащиты региона Андрей Филлипов напомнил, что за отдых детей можно получить кэшбек. Речь идет о путевках, приобретенных после 25 мая. Сделать это можно в разделе на сайте лагеря на карту «Мир». 

Те, кто приобрел путевки раньше этого срока, направляют заявление на возврат, договор и документы, подтверждающие оплату, через сайт Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/600226/1/info. Возврат 50% от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей делается в течение 15 рабочих дней. Заявки принимаются до 20 октября. 

Дополнительно те, кто до 1 марта заявился на возмещение средств в администрации муниципальных образований, могут претендовать на региональную выплату. Она составит разницу после получения федеральной компенсации. 

Также Филиппов рассказал, что в ходе первой смены в регионе работали 17 санаториев и загородных лагерей. Отдохнули в них 2 864 ребенка. Лагеря были заполнены на 75%. 

В первую смену работало 378 пришкольных лагерей. 

Массовых заболеваний, отметил министр, не допущено.