Полицейские забеги состоялись!
©
В День города в областном центре состоялись необычные спортивные соревнования. Самых быстрых и ловких выявляли тульские стражи порядка, вышедшие на старт специализированной полицейской эстафеты. 12 этапов включали в себя забеги в противогазах, со служебной собакой, со своеобразной переноской «раненого», в тяжёлом бронежилете и бронированным щитом в руках. Кроме того, эстафета предполагала этап, в котором участвовали только женщины – сотрудницы полиции. Обязательное условие соревнований – наличие форменной одежды.
«Проводимая эстафета популяризирует службу в полиции, и жители области видят, что наши сотрудники, физически крепкие, готовы к защите прав и свобод граждан, к раскрытию преступлений и задержанию преступников», - говорит начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Матвеев.
Победу в полицейской эстафете в своих подгруппах одержали команды Аппарата Управления МВД России по Тульской области и Центра профессиональной подготовки. В течение года, до следующих соревнований, они будут обладателями специальных призов от руководства регионального УВД.