Компания «Полипласт Новомосковск» подвела итоги экологических акций

icon 23/06/2021
icon 18:00
Компания «Полипласт Новомосковск» подвела итоги экологических акций

Автор:

Компания «Полипласт Новомосковск» совместно с «ТРОО Экологическая защита» на протяжении многих лет реализует масштабный проект «Юный эколог». Суть проекта – экологическое воспитание подрастающего поколения. За счет общей заинтересованности, инициативы и стремлении к достижению положительных результатов выполнен огромный объем задач: экологические интеллектуальные игры в формате брейн-ринга, экологические уроки, акции с высадкой деревьев, школьники с огромным удовольствием погружаются в тему экологии и заботы природы.
 
Экологические уроки проводятся для учеников 3-4 классов 25 школы города Новомосковска. Там рассказывают детям об основах бережного отношения к природе, экономии природных ресурсов, правильной утилизации мусора и многому другому. В завершении учебного года каждый ученик начинает понимать, как уменьшить свой экологический след и помочь в решении природных проблем
Акция «Яблоко Ньютона» традиционно проходит в конце весны. Вместе с учениками представители «Полипласта» и «Экологической защиты» высаживают плодовые деревья на школьной территории. Благодаря проекту «Юный эколог» вся пришкольная территория стала похожа на фруктовый сад, а у ребят появилось место, где они проводят свое свободное время.
 
Экологический брейн-ринг «Час земли». На этом ринге нет канатов и углов как в боксе.  Вместо судей – жюри, в качестве рефери – ведущий. В течении 2021 года семиклассники десяти школ города Новомосковска соревновались за звание самой экологически эрудированной команды. В 2021 году победу одержала команда школы № 20. Все участники получили призы и дипломы, а финалисты – сертификат на посещение экологических объектов Москвы.
 
Компания «Полипласт Новомосковск» также принимает участие в различных экологических акциях - от областных субботников до озеленения города. 
 
«Мы заботимся об экологии, признаем защиту окружающей среды одним из важнейших направлений нашей деятельности. Мы стремимся минимизировать наше влияние на окружающую среду. О том, что мы делаем для этого, можно прочитать в официальных отчётах и статьях – цифры, факты, модернизации и замеры. Сохранение окружающей среды – это задача первостепенной важности для нас», - отмечается в официальном аккаунте инстаграм компании «Полипласт Новомосковск»