Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021 проходит в Республике Беларусь с 23 по 26 июня 2021 года

icon 23/06/2021
icon 14:00
Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021 проходит в Республике Беларусь с 23 по 26 июня 2021 года

Автор:

В третий раз делегация АО «КБП» отправилась в Минск для участия в Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2021. Впервые разработки предприятия демонстрировались в Минске в 2015 году.
 
Выставка MILEX – это площадка для продвижения продукции предприятия и расширения деловых контактов. Беларусь, как и многие страны, сегодня движется в направлении создания совместных предприятий, совместных изделий, поскольку для развития страны именно такие совместные проекты могут принести самые большие дивиденды на будущее. Предприятия хорошо оснащены, модернизируются, поэтому белорусскую промышленность рассматривают как интересного партнёра.
Делегация АО «КБП» принимает участие в работе MILEX в составе АО «НПО «Высокоточные комплексы». В единой экспозиции представляются разработки на стендах, объединённых общим композиционным решением. На плазменных мониторах будут показаны фильмы по представленным в экспозициях образцам вооружения. Делегацию холдинга возглавляет заместитель генерального директора по ВЭД С.Л. Михайлов.
 
Разработки КБ приборостроения будут представлены в большой экспозиции по нескольким направлениям: ЗРПК, ПТРК, комплексы артиллерийского высокоточного оружия, модернизация объектов БТТ, а также стрелково-гранатомётное вооружение. Это продукция широко известная в мире, хорошо зарекомендовавшая себя. Среди экспонатов в виде макетов, моделей, на плакатах, планшетах – зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М», многофункциональный противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ», 155-мм комплекс управляемого вооружения «Краснополь-М2», комплекс управляемого вооружения «Грань» для миномётов калибра 120 мм; боевой модуль «Бахча», малогабаритный гранатомётный комплекс «Бур», 12,7-мм снайперская винтовка ОСВ-96 и др. Многие из этих образцов по техническим возможностям превосходят лучшие мировые образцы, другие не имеют аналогов. К примеру, самый лёгкий в мире 30-мм автоматический гранатомётный комплекс АГС-30, 9-мм пистолет ГШ-18, обладающий рекордно малой массой в своём классе, 9-мм пистолет-пулемёт ПП-2000, обладающий высокой плотностью огня на дистанциях ближнего боя. Его масса и габариты сравнимы с современным боевым пистолетом.
 
Делегация АО «КБП», которую возглавляет С.В. Гордин, планирует провести в ходе MILEX-2021 обширную деловую программу и обсудить широкий круг технических вопросов, определить перспективы.
 
В рамках MILEX-2021 пройдёт IX Международная научная конференция по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности. Представители делегации холдинга примут участие в заседании Делового Совета при межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству в формате Организации договора о коллективной безопасности, а также в выездном совместном заседании совета коллегии ВПК РФ по вопросам военно-экономического сотрудничества белорусской и российской национальных частей МКВЭС ОДКБ с участием предприятий и организаций ОПК Беларуси и России.