Тульский фотограф Илья Гарбузов вошел в число лучших 50 фотографов мира в номинации «Аэрофотография»

icon 15/06/2021
icon 14:02
Тульский фотограф Илья Гарбузов вошел в число лучших 50 фотографов мира в номинации «Аэрофотография»

Автор:

Профессиональный тульский фотограф Илья Гарбузов рассказал о результатах международной фотопремии «35AWARDS». Фотографии Тульской области, которые вошли в конкурс, он опубликовал в своем блоге.

- Оглашены результаты 6 международной фотопремии «35AWARDS». И Тула снова не потерялась на этой планете!

Взгляните: мой Сертификат участника «По результатам голосования 7 из 36 представленных автором работ дошли до третьего этапа (шорт-лист). На основании рейтинга по 3-м лучшим работам, автор вошел в TOP 50 фотографов в номинации «Аэрофотография (фото с дрона)» (5026 фото загружено), TOP 70 фотографов в номинации «Городской пейзаж (Архитектура)» (21761 фото загружено). Участниками третьего этапа стали только 3797 человек. Всего участие приняло 123418 человек из 173 стран мира. В общей сложности на фотопремию было подано 444 тысяч фотографий.»

То есть, я вошел в число лучших 50 фотографов мира в номинации «Аэрофотография», и мне особенно приятно что столь высокую оценку получили наши родные тульские пейзажи – фотографии Свято-Успенского скита в Епифани, суворовского карьера БАМ и фотография Анастатова монастыря в Одоеве.

Кроме того, я вошел в топ 70 лучших фотографом мира в номинации «Городской пейзаж». А самое интересное – с какими видами! На обеих фотографиях маленький, но древний Белев: Спасо-Преображенский монастырь и церковь Рождества Богородицы с двумя колокольнями, что по соседству. Ну где это видано, чтобы Белев, который еще лет десять назад лежал едва ли не в руинах, радовал глаз зрителей всех континентов.

Наши тульские достопримечательности стали конкурентоспособны в ряду куда более известных исторических памятников мира. Недаром Тула будет теперь входить в Золотое кольцо России, у нас есть что посмотреть и чему подивиться! Города Белев, Одоев и Епифань являются городами Большой Засечной черты, сыграли немалую роль в защите русских земель, и снова являются зрителю в прежнем – победительном – виде.