Гражданин Таджикистана проведет в колонии три года за изнасилование
©
В производстве Узловского городского суда Тульской области находилось уголовное дело в отношении гражданина республики Таджикистан Нурова Р.Н., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. «изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей».
19 мая 2011 года в ночное время Нуров Р.Н. в кафе «У фонтана» пос. Дубовка Узловского района Тульской области познакомился с потерпевшей Х. и предложил ей пойти к нему домой. Потерпевшая Х. согласилась на это предложение. В квартире Нуров Р.Н. предложил потерпевшей Х. вступить с ним в половую связь, на что потерпевшая Х. ответила категорическим отказом и под надуманным предлогом вышла на улицу. Нуров Р.Н. побежал за ней, догнал, схватил за руку и несколько раз ударил по лицу и голове. Повалив потерпевшую Х. на землю, Нуров Р.Н. совершил изнасилование потерпевшей Х.
31 августа 2011 года в отношении Нурова Р.Н. вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ, и ему назначено в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук