В Донском прошел ряд мероприятий ко Дню защиты детей

icon 02/06/2021
icon 21:48
В Донском прошел ряд мероприятий ко Дню защиты детей

Автор:

Донской в День защиты детей посетила уполномоченный губернатора по работе с органами местного самоуправления Надежда Школкина.

В рамках визита Надежда Васильевна поздравила воспитанников Донской школы № 1 на Бобрик-Горе. В подарок ребятишкам она провезла шоу мыльных пузырей.

«Сегодня в нашей школе-интернате воспитываются 60 детей», — рассказал директор учреждения Герман Ларин, — «Сделан современный ремонт в классах и комнатах пребывания, оборудована сенсорно-развивающая комната, проведена полная реконструкция жилого корпуса, благоустройство территории, закуплено новое оборудование в кабинете труда. Наш коллектив очень старается, чтобы ребятам здесь было уютно, как дома, и при этом созданы все условия для развития и образования».

Для детей был организован праздник «Путешествие в Солнечную планету детства». Воспитанники школы подготовили танцевальные и вокальные номера. А главным сюрпризом для них стало шоу мыльных пузырей.

«Наша задача, как взрослых, сделать жизнь маленьких граждан нашей большой страны счастливой, комфортной, создавать поводы для их улыбок каждый день, а сегодня особенно. Это их праздник. Поэтому мы подарили им эмоции, а искрящиеся радостью глаза детей - лучшее, что можно увидеть в этот день. Ну, и, конечно, важно порадовать в этот день педагогов, они несут такую сложную и  важную миссию -  став для ребят семьей», — отметила Надежда Школкина.