В Туле трое рабочих упали с 5 этажа стройплощадки ЖК «Времена года»

icon 08/06/2021
icon 13:05
Важная новость
В Туле трое рабочих упали с 5 этажа стройплощадки ЖК «Времена года»

Автор:

Прокуратура Тульской области организовала проверку исполнения подрядчика – ООО «МАРТИНСТРОЙ», субподрядчика – ООО «Контур» законодательства в связи с падением трех рабочих с высоты при проведении отделочных работ многоквартирного дома № 44 по ул. А. Шипунова строительного комплекса «Времена года».

По данным СУ СКР по Тульской области, в районе 10 часов утра 8 июня 2021 года трое рабочих выпали с пятого этажа строящегося многоквартирного дома, получив различные травмы, с которыми их госпитализировали в больницу.

Отмечается, что все строители русской национальности. Пострадавшим 50, 55 и 34 года. Всех в тяжелом состоянии доставили в травматологию им. Ваныкина.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Ленинского района Тульской области, будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при производстве строительных работ, а также строительных правил и нормативов.
По результатам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В прокуратуре района поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Зареченскому району.