В Туле стартовала оздоровительная акция «Спортивное лето с ГТО»

icon 06/06/2021
icon 23:08
В Туле стартовала оздоровительная акция «Спортивное лето с ГТО»

Автор:

6 июня на центральном стадионе города Тулы прошел фестиваль среди семейных команд «Мы выбираем ГТО» и детей - «Первый шаг в ГТО».

Спортивное мероприятие открыло серию стартов в регионе в рамках оздоровительной акции «Спортивное лето с ГТО», посвящённой 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ежегодный фестиваль, проводимый в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни» нацпроекта «Демография», направлен на вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом и выявление спортивного потенциала детского и молодежного актива региона. Мероприятие организовано министерством спорта Тульской области, региональным оператором комплекса ГТО и Центром тестирования ВФСК ГТО города Тулы.

Специализированная площадка «ГТО», оборудованная современным инвентарём для выполнения испытаний комплекса, собрала порядка 250 человек из 26 муниципальных образований Тульской области.

Это команды учеников общеобразовательных учреждений региона в возрасте 6-8 лет и целые семьи, у которых была возможность выполнить нормативы спортивного комплекса в своей возрастной категории.

Участникам было предложено посоревноваться в беге на короткие и длинные дистанции, наклоне вперед, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в прыжке в длину с места, в подъеме туловища из положения, лежа на спине и стрельбе из электронного оружия.

По результатам проведения соревнований победители и призеры в командном и личном первенстве будут награждены кубками, медалями, дипломами, и ценными призами, сообщает пресс-служба регионального правительства.