Алексей Дюмин на ПМЭФ-2021 примет участие в 4 сессиях

icon 02/06/2021
icon 12:03
Главная новость Важная новость
Алексей Дюмин на ПМЭФ-2021 примет участие в 4 сессиях

Автор:

В Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум. Известно, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин примет участие в 4 сессиях. 

 - Системообразующие отрасли: инвестиционная привлекательность и экспортный потенциал

 - Сессия, посвященная туризму и проекту «Большого Золотого кольца». Также примут участие представители Федерального агентства по туризму, Московской, Рязанской, Тверской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской и Ярославской областей. 

 - Подписание соглашения о сотрудничества Росстата и правительства Тульской области
 - «Тренд на декарбонизацию – как будет меняться мир». Сессия посвящена изменениям климата и тому, как он влияет на экономику и жизнь людей.

На стенде Тульской области на ПМЭФ-2021, напомним, будут представлены приоритетные проекты региона, среди которых Центр одаренных детей «Созвездие», «Ревитализация исторического центра Тулы» и концепция развития природно-антропогенного рекреационного комплекса «Кондуки».
 
Инвесторы познакомятся с проектами расширения особой экономической зоны «Узловая» и объездной дороги Тула-Новомосковск, который оптимизирует логистические процессы компаний в регионе. Инвесторам будет представлен макет научно-технологического центра «Композитная долина». Особое внимание на стенде уделено развитию культурного кластера Тулы.