На ремонт и строительство медицинских учреждений Тульской области направят более 1,3 миллиарда рублей

icon 18/05/2021
icon 21:54
Важная новость
На ремонт и строительство медицинских учреждений Тульской области направят более 1,3 миллиарда рублей

Автор:

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков пояснил, что в соответствии с рекомендациями Минздрава России документ был скорректирован и направлен на согласование. Об этом сообщает региональное правительство.

Главные направления работы, согласно программе, – ремонт и строительство медицинских учреждений, закупка машин и оборудования. Общая сумма на 2021 год составляет более 1,3 млрд рублей.

Во взаимодействии с Минпромторгом и Минздравом России в регион уже поступило 32 автомобиля, еще 50 машин находятся в аукционах. Заключены контракты на поставку 110 единиц медицинского оборудования, 26 из которых уже поступили в учреждениях здравоохранения региона. Согласовано строительство 32 модульных ФАПов и одной амбулатории.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко подчеркнула, что все земельные участки под строительство – находятся в ведении медучреждений, главы муниципалитетов должны включиться в работу и обеспечить подведение коммуникаций к объектам.

Сообщается также, что документация для строительства 25 ФАПов уже подготовлена.