Возбуждено уголовное дело по факту гибели электрика в Алексине

icon 18/05/2021
icon 12:00
Возбуждено уголовное дело по факту гибели электрика в Алексине

Автор:

17 мая в Алексине 56-летнего работника «Алексинская электросетевая компания» во время производства электромонтажных работ убило током. 

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, днем 17 мая около моста на улице Мира в Алексине в помещении распределительного пункта во время производства испытательных работ электромонтер по испытаниям и измерениям «Алексинской электросетевой компании» получил удар электрическим током, после чего скончался на месте.

Мужчина по ошибке приступил к работе не в том отделении распределительного пункта, в котором следовало, а в другом, которое оставалось под напряжением.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение в организации требований техники безопасности и охраны труда, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.