Жителя Тулы осудили за грабеж с применением насилия: он забрал брошенные бордюры на глазах у возмущенной жительницы

icon 18/05/2021
icon 11:12
Жителя Тулы осудили за грабеж с применением насилия: он забрал брошенные бордюры на глазах у возмущенной жительницы

Автор:

Центральный районный вынес приговор в отношении жителя Тулы Алексея Бутина, которого обвиняли в грабеже с применением насилия. Преступление было совершено летом прошлого года. 

После благоустройства двора на улице Комсомольской во дворе дома остались лежать бордюры. На них имелись сколы и трещины. К Бутину обратился мужчина, который предложил купить бордюры. Подрядчик, заметим, на тот момент уже давно покинул объект. 
 
Вместе со знакомыми Бутин приехал к месту и начал грузить бордюры. Действия «злоумышленников» заметили две жительницы дома. Они вышли на улицу и начали возмущаться, почему неизвестный им мужчина забирает имущество. Как оказалось, женщины ранее просили прораба объекта оставить бордюры. Они планировали сделать из них клумбу. 
 
Бутин на возмущение женщин внимания не обратил и одну из них, что преграждала путь, «отодвинул» рукой.
 
Позже мужчина узнал, что женщины написали заявление в полицию. В отношении Бутина возбудили уголовное дело. Прокурор требовал посадить обвиняемого на 4 года. Бутин свою вину не признал. 
 
К слову, на суде подрядчик пояснял, что для него бордюры не представляли никакой ценности и являлись строительным мусором. Прораб, уточняется, полномочий распоряжаться бордюрами не имел. Жители же оценили ущерб в 2900 рублей. 
 
Бутина приговорили к двум годам ограничения свободы. По словам его адвоката Кристины Волдаевой, приговор обжалован не будет. Подсудимого устроил тот факт, что его не лишили свободы.