Алексей Дюмин вместе с туляками спилил старые деревья и посадил новые в Баташевском саду

icon 15/05/2021
icon 14:01
Важная новость
Алексей Дюмин вместе с туляками спилил старые деревья и посадил новые в Баташевском саду

Автор:

15 мая в Тульской области прошел общеобластной субботник.

Губернатор Алексей Дюмин вместе с горожанами принял участие в опиловке старых деревьев и посадке молодых лип в Баташевском саду в Туле. 

Глава региона отметил, что с 2019 года идёт планомерное благоустройство Баташёвского сада. Сегодня территория, которая раньше была в плачевном состоянии, преобразилась, стала одной из точек притяжения жителей. Здесь появились современные велодорожки, беседка, спортивная и игровая площадки. Установлено новое освещение, есть места для отдыха у воды.

Один раз привести территорию в порядок – мало. Нужно поддерживать её в хорошем состоянии. Традиционный общеобластной субботник – хорошая возможность для каждого внести свой вклад в эту работу. Благоустройство Баташёвского сада ещё не закончено, многое ещё предстоит сделать, – отметил Алексей Дюмин.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов сообщил, что в этом году в Баташевском саду планируют отремонтировать асфальтовое покрытие, обустроить туалетную комнату, установить навес и малые архитектурные формы, а также хоккейную коробку, систему видеонаблюдения, световое оформление к Новому году. На эти цели выделено 35 млн рублей.

В Туле субботник традиционно прошел в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках, Кремлевском сквере, сквере у здания областного Дворца молодежи, у социальных учреждений.

Сотрудники МЧС, городской администрации и представители депутатского корпуса очищали берег реки Воронки от бытового мусора.

Субботник прошел во всех муниципальных образованиях области, в том числе на территориях, которые были благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Одной из точек стал «Семейный субботник» в Узловой, куда вышли волонтеры, принимающие участие в организации всероссийского голосования по проектам благоустройства. Они напомнили участникам, что с 26 апреля по 30 мая каждый житель региона старше 14 лет сможет отдать свой голос за дизайн-проект общественного пространства, который будет реализован в 2022 году. Подробности – на сайте https://71.gorodsreda.ru/.

Субботник поддержали крупные промышленные предприятия: ОАО «Щекиноазот», АО «Конструкторское бюро приборостроения им. А.Г Шипунова», АО «Щегловский вал», АО «ЦКБА», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.