Владелице коттеджа в Бунырево отключили газ из-за долгов

icon 14/05/2021
icon 17:02
Владелице коттеджа в Бунырево отключили газ из-за долгов

Автор:

Под Алексином, в селе Бунырево владелице коттеджа отключили газ из-за долгов. Как сообщает пресс - служба ООО «Газпром Межрегионгаз Тула», жительница задолжала за газ 152000 рублей.

Еще в начале 2018 специалистами поставщика газа при проверке было установлено, что газовый счетчик в этом доме находится в неисправном состоянии. В связи с этим начисления за газ стали производится по установленным нормативам. Однако, женщина это проигнорировала.

Владелицу коттеджа о предстоящем отключении предупредили. Однако, женщина не пускала в дом сотрудников газовой службы:

- Судебными приставами в отношении неплательщика были совершены исполнительные действия по обеспечению доступа к газопроводу, подача газа прекращена путем демонтажа участка вводного газопровода с применением сварки – сообщает газовая служба.

Для восстановления подачи газа, женщине необходимо оплатить долг 152000 рублей, плюсом судебные издержки в районе 30000 рублей.

Сообщается также, что на 1 апреля 2021 население Тульской области задолжали за газ 255 миллионов рублей и были отключены от газоснабжения коттедж в Туле, в Заокском районе в коттеджных поселках Рождествено и Темьянь.

На сегодняшний день в Тульской области в 2021 году за долги от сети газоснабжения уже отключено 744 неплательщика, суммарно задолжавших за газ 6,3 млн рублей.