В Донском состоялась Всероссийская акция «Спой ветерану»

icon 10/05/2021
icon 10:07
В Донском состоялась Всероссийская акция «Спой ветерану»

Автор:

Второй год в Донском проходит Всероссийская акция «Спой ветерану».

Так, 9 мая студенты и педагоги образовательной организации в стилизованном военном автомобиле посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравив их исполнением трогательных и любимых всеми песен - «День Победы» и «Майский вальс». Об этом сообщает администрация.

Также героев Отечества поздравили уполномоченный представитель губернатора Тульской области по взаимодействию с муниципальными образованиями Надежда Школкина, глава администрации Донского Руслан Бутов и представители Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» из школы №3, вручив медали «В память 80-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой», подарки от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, администрации, депутатского корпуса и школьников города.

"Очень приятно, что жители, ставшие свидетелями проведения акции под своими окнами, искренне радовались, подпевали, поздравляли в ответ. Многие стояли с портретами своих героев, поддержав акцию «Бессмертный полк онлайн», многие украсили окна и балконы к сегодняшнему дню в рамках акции «Окна Победы».
Праздничные акции также прошли в микрорайонах Донского от творческих коллективов учреждений культуры.

Спасибо каждому, кто в этот день не остался безучастным и вне зависимости от праздничной программы в городе встретил День Победы. Будьте счастливы и всего вам самого доброго! С праздником!", — сообщает местная администрация.