Суд решит судьбу двух жителей Кимовска, убивших гражданина Узбекистана

icon 12/08/2011
icon 13:25

©

Уголовное дело по обвинению Каткова Константина Львовича и Зимова Николая Евгеньевича, обвиняемых в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, и в убийстве, поступило в Кимовский районный суд.

 

Следствием установлено, что вечером 30 марта 2011 года Катков К.Л. и Зимов Н.Е. распивали спиртные напитки в кафе «Три пескаря». К ним за столик подсел гражданин Узбекистана - М., с которым они не были знакомы. Вместе они продолжили распивать спиртное. После закрытия кафе компания решила продолжить веселье и направилась в в городской парк, в котором находилось кафе «Юность». В парке в районе фонтана между Зимовым, Катковым и М. произошла ссора, которая переросла в драку. Катков и Зимов жестоко избили М., затем оттащили в кусты в сторону от дорожки. После этого Катков принес из гаража нож, и перерезал им горло еще живому М. В этот момент Зимова там уже не было. С места преступления Катков убежал сразу, прихватив куртку М. вместе с сотовым телефоном. Затем Катков разыскал Зимова и они, выкинув куртку и нож в колодец канализации, купили еще водки и направились в гараж Каткова для продолжения веселья, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

 

По делу назначено открытое судебное заседание на 17 августа 2011 года в 12 часов 00 минут.

 

Для справки:

 

санкции статей, по которым обвиняются Катков К.Л. и Зимов Н.Е. предусматривают следующее наказание:

- санкция ст. 111 ч.3 п. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового;

- санкция ст.105 ч.1 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.