«Поезд памяти» прибыл в Суворовский район

icon 09/05/2021
icon 14:23
«Поезд памяти» прибыл в Суворовский район

Автор:

8 мая Поезд Памяти прибыл на станцию Новая Черепеть – место первого боя с фашистами на Тульской земле. У памятника героическим защитникам Родины состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители районной и местных администраций, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной и локальных войн, педагоги, школьники, местные жители.

Пассажиры поезда возложили цветы к мемориалам и воинским захоронениям на станциях. В Суворовском районе Поезд памяти сделал остановку на станции Черепеть.

По окончании митинга учащиеся Черепетской и Новочерепетской школ вместе с сопровождающими присоединились к Поезду Памяти, заняв свои места в приготовленных для них вагонах. По пути его пассажиры приняли участие в торжественных возложениях цветов к памятникам и воинским захоронениям.

"Связь времён и поколений ежегодно отмечается на всём пути следования поезда. И это – то ценное, что делает акцию «Поезд Памяти» живой традицией, наполняя её важнейшим воспитательным и патриотическим смыслом", — сообщает местная администрация.

 






Материал предоставлен нашими партнерами