Тульский «Арсенал» проиграл «Рубину», ведя 2:0: «посыпались» после удаления и пенальти

icon 08/05/2021
icon 18:31
Главная новость Важная новость

Автор:

Тульский "Арсенал" в матче 29 тура РПЛ дома уступил казанскому "Рубину". Уже в самом начале встречи в ворота хозяев был назначен пенальти, который арбитр отменил после просмотра системы видеоповтором. Счет в матче был открыт на 24 минуте после подачи Сергея Ткачева на Даниила Хлусевича. Через 9 минут уже Хлусевич ассистировал своему партнеру. Полузащитник сделал подачу на Джорджевича. Черногорец ударил точно под перекладину - 2:0.

Второй тайм снова начался с просмотра VAR. На этот раз судья не назначил пенальти за фол Сергея Ткачева, но ассистенты арбитра пригласили Кирилла Левникова к просмотру эпизода. Судья назначил пенальти и показал Ткачеву желтую карточку которая стала для него второй. Туляки остались в меньшинстве. Пенальти реализиовал Деспотович.

Вскоре травму получил защитник "Арсенала" Тарас Бурлак. Тренерский штаб не успел провести замену, и вдевятером "оружейники" пропустили второй мяч. Отличился Макаров. Вперед казанцы вышли на 67 минуте усилиями Старфельта, а в самой концовке встречи туляки пропустили еще раз - забил Костюков.

"Арсенал" проиграл "Рубину" со счетом 2:4. В последнем туре туляки сыграют в гостях с "Уфой".