15-летняя девочка погибла в результате столкновения "Жигулей" и ЗИЛа

icon 10/08/2011
icon 17:40

©

Сегодня в 14 часов на 6 километре автодороги Тула – Новомосковск автомобиль ВАЗ 2107 под управлением 19-летнего жителя города Болохово столкнулся с самосвалом ЗИЛ, за рулем которого находился 22-летний житель Ленинского района.

Самосвал выезжал на разрешающий сигнал светофора с территории полигона ТБО. Объезжая на большой скорости по встречной полосе стоящие на светофоре транспортные средства, водитель «Жигулей» совершил столкновение с грузовой машиной. В результате погибла 15-летняя девочка, сидевшая за водителем легковушки, непристёгнутая ремнём безопасности. Двое пассажиров «семёрки», 17-летний житель Болохово и 16-летняя тулячка получили травмы, водители не пострадали, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тульской области.

Управление Госавтоинспекции еще раз обращается к родителям детей и подростков с призывом контролировать досуг и свободное время своих детей, если вы разрешаете им ездить с чужими людьми, требуйте от них соблюдения транспортной безопасности.