В Туле чиновника уволили за ложь в декларации о доходах

icon 29/04/2021
icon 10:10
Важная новость
В Туле чиновника уволили за ложь в декларации о доходах

Автор:

Тульская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в городской администрации.

Так, установлено, что директор одного из муниципальных учреждений города в декларации за 2019 год указал недостоверные сведения относительно доходов своего супруга. По нашим данным, речь идет о МАУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи».

- В декларационной справке не отражена информация о находящихся в собственности и пользовании объектах недвижимости, не указаны сведения о полученном доходе от коммерческих организаций в общей сумме более 180 тысяч рублей, - сообщает сайт надзорного органа.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры, директор учреждений была уволена с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

По данным «Картотека.ру», в 2019 года должность директора учреждения занимала Елена Засыпкина. И.о. директора был назначен в апреле 2021 года. В настоящее время пост занимает Александр Андреев.

В декларации Засыпкиной за 2019 год указано, что ее супруг не имеет дохода, а в собственности у мужчины находится земельный участок и садовый дом. Сама чиновница указала доход в 887 059 рублей, а также задекларировала две квартиры.